ДАЙДЖЕСТ: |
Обсуждались вопросы развития животноводства в горных районах ЧР. В частности, было отмечено, что в республике есть все возможности, чтобы стать селекционно-генетической и производственной площадкой в области животноводства. Для этого в регионе может быть задействован имеющийся потенциал Федерального агентства научных организаций.
«В Чеченской Республике очень хорошие природно-климатические условия для развития животноводства, сельского хозяйства. Это плодородная земля. Учитывая эти факторы, могу сказать, что у нас есть все предпосылки для того, чтобы создать на территории соответствующую базу, в том числе и по развитию племенных животноводческих хозяйств», - сказал А. Эдельгериев.
По словам А.Степанова, ФАНО РФ готово оказать комплексную поддержку на базе научно-исследовательских институтов в решении вопроса, касающегося использования племенной продукции в селекционных целях.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии