| ДАЙДЖЕСТ: |
Обсуждались вопросы развития животноводства в горных районах ЧР. В частности, было отмечено, что в республике есть все возможности, чтобы стать селекционно-генетической и производственной площадкой в области животноводства. Для этого в регионе может быть задействован имеющийся потенциал Федерального агентства научных организаций.
«В Чеченской Республике очень хорошие природно-климатические условия для развития животноводства, сельского хозяйства. Это плодородная земля. Учитывая эти факторы, могу сказать, что у нас есть все предпосылки для того, чтобы создать на территории соответствующую базу, в том числе и по развитию племенных животноводческих хозяйств», - сказал А. Эдельгериев.
По словам А.Степанова, ФАНО РФ готово оказать комплексную поддержку на базе научно-исследовательских институтов в решении вопроса, касающегося использования племенной продукции в селекционных целях.
![]() |
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат