Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Эдельгериев провел заседание Правительства ЧР по развитию горных районов региона


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вопросы социально-экономического развития горных территорий Чеченской Республики обсудили сегодня в ходе заседания кабинета министров ЧР. Его провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

С основным докладом по повестке заседания выступил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов.


Он рассказал, что с момента запуска программы сформированы реестры из 235 инвестиционных проектов, которые предусматривают создание свыше 3200 рабочих мест.


По его словам, проекты ориентированы на сельское хозяйство, туристско-рекреационный сектор, развитие сферы услуг и обслуживания.

А. Магомадов также отметил, что в данный момент уже реализовано 36 проектов и создано 297 рабочих мест.


"В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова с августа месяца на регулярной основе проводятся выездные совещания в горные муниципальные районы с участием заинтересованных министерств, ведомств, кредитных учреждений и макрофинансовых организаций с приглашением инициаторов проектов. По линии Минсельхоза ЧР предоставлены гранты 24 начинающим фермерам на сумму 24,3 млн. рублей и 1 грант семейным фермам на сумму 3,5 млн. рублей", - сказал он.


Абубакар Эдельгериев в свою очередь подчеркнул, что работа в данном направлении должна быть продолжена. Он также добавил, что развитие горных районов является одной из приоритетных задач в деятельности регионального правительства.


"Мы видим, что работа пошла. С начала нового года необходимо усилить работу по реализации данных проектов, курировать их, оказывать поддержку. Мы будем учить финансовой грамотности людей и соответственно будем от этого получать инвестиции в республику", - сказал он.


А. Эдельгериев также подчеркнул, что вопрос развития горных территорий региона находится под непосредственным контролем Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"