| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство обороны закупит две тысячи медалей для участников сирийской операции; информация о 20 тысячах, ранее размещенная на сайте госзакупок, является ошибочной. Об этом, как передает РИА Новости, заявили в военном ведомстве.«В кратчайшие сроки в конкурсную документацию об электронном аукционе будут внесены все необходимые изменения», — сообщили в министерстве.
Ранее 14 февраля Минобороны разместило на портале госзакупок документацию тендера на закупку геральдической продукции в общей сложности на 45,3 миллиона рублей. Среди заказанного числились и 20 тысяч медалей «Участнику военной операции в Сирии» (на сумму около 4,5 миллиона рублей).
В марте 2016 года Минобороны уже объявляло тендер на закупку медалей для воевавших в Сирии. Тогда военное ведомство заказало 10,3 тысячи медалей за 2,253 миллиона рублей.
Российская авиагруппа была развернута в Сирии в сентябре 2015 года по просьбе официального Дамаска, после чего включилась в борьбу с исламистскими группировками на территории страны. С 17 ноября того же года в сирийской операции периодически принимают участие самолеты Дальней авиации, взлетающие с аэродромов на территории России.
Автор: Фото: Павел Герасимов / РИА Новости
![]() |
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.