| ДАЙДЖЕСТ: |
Кабардино-Балкарским филиалом ОАО «Ростелеком» было установлено в курортной зоне «Приэльбрусье» три новые камеры. Web-камеры установили на склонах горы Эльбрус на станциях канатных дорог «Кругозор» (2 950 м) и «Мир» (3 500 м). Станция «Мир» - самый высокогорный участок, который оснащен камерами с постоянной видеотрансляцией как в России, так и в Европе.
Работы проводились при поддержке ОАО «Курорт Эльбрус» в рамках проекта системы видеотрансляций elstream.ru.
Web-камеры на склонах горы Эльбрус транслируют состояние склонов в режиме реального времени, пользующиеся наибольшей популярностью среди любителей активного отдыха. Вместе с потоковым видео в реальном времени передается информация о температуре воздуха в точке, где установлены камеры. На сайте www.nalchik.ru ведется круглосуточная онлайн-трансляция для всех желающих.
В Кабардино-Балкарии установлено всего 10 web-камер. Первую камеру в республике подключили в городе Нальчике в 2003 году.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване