| ДАЙДЖЕСТ: |
Кабардино-Балкарским филиалом ОАО «Ростелеком» было установлено в курортной зоне «Приэльбрусье» три новые камеры. Web-камеры установили на склонах горы Эльбрус на станциях канатных дорог «Кругозор» (2 950 м) и «Мир» (3 500 м). Станция «Мир» - самый высокогорный участок, который оснащен камерами с постоянной видеотрансляцией как в России, так и в Европе.
Работы проводились при поддержке ОАО «Курорт Эльбрус» в рамках проекта системы видеотрансляций elstream.ru.
Web-камеры на склонах горы Эльбрус транслируют состояние склонов в режиме реального времени, пользующиеся наибольшей популярностью среди любителей активного отдыха. Вместе с потоковым видео в реальном времени передается информация о температуре воздуха в точке, где установлены камеры. На сайте www.nalchik.ru ведется круглосуточная онлайн-трансляция для всех желающих.
В Кабардино-Балкарии установлено всего 10 web-камер. Первую камеру в республике подключили в городе Нальчике в 2003 году.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню