| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, регион все более привлекает пеших туристов, и в данном контексте решили создать новые возможности для экологического туризма. В ближайшее время, как отметил Коков, три новые экотропы будут готовы для тестирования. Произойдёт это уже осенью.
Помимо этого, глава региона объявил о планах по созданию новой зоны катания на территории курорта «Эльбрус» к концу текущего года. Он отметил, что канатная дорога EL3, расположенная на высоте 3500 метров над уровнем моря, готова к пусконаладке. Также готовится к работе трасса EL6.
Все новые объекты, как подчеркнул Коков, планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.
Также курорт «Эльбрус», находящийся в природном парке «Приэльбрусье» на южных склонах горы Эльбрус, предоставит туристам около 15 километров трасс различной сложности и широкую сеть подъемников для зимнего катания и активного отдыха.
Напомним, что ранее в Нальчике по нацпроекту начался ремонт площади у железнодорожного вокзала.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%