| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. У курортов Кабардино-Балкарии большие перспективы, и смена формы собственности "Эльбруса" и "Нальчика" поможет им в дальнейшем развитии, уверен глава региона Казбек Коков.
Переход объектов, работающих в туристической отрасли, из федеральной в региональную собственность поможет развитию курортов "Эльбрус" и "Нальчик" и привлечет в них новые инвестиции, заявил глава Кабардино-Балкарии (КБР) Казбек Коков по итогам совещания по развитию туризма, которое накануне провел президент РФ Владимир Путин.
"Основные точки роста - курорт "Эльбрус", курорт "Нальчик", рекреации в Зольском, Чегемском и Черекском районах, направление Джилы-Су. Уже есть мастер-планы этих зон, планируем и новые. Важно, что здесь речь не только о местах размещения в классическом их понимании. Большинство – "легкие" проекты", написал в своем Telegram-канале Коков.
Разработан внедорожный маршрут "Горная Кабардино-Балкария", а маршруты "Три ущелья Кабардино-Балкарии" и "Величественный Эльбрус" протяженностью 600 км включен в перечень национальных маршрутов, добавил глава региона.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря