| ДАЙДЖЕСТ: |
НАТО в настоящее время не выполняет свои обязательства на юго-восточном фланге, альянсу необходимо укреплять это направление. Об этом заявил на Мюнхенской конференции по безопасности министр обороны Турции Фикри Ышык, передает портал n-tv.de.«НАТО до сих пор не выполнила обязательств на южной стороне. Мы надеемся, что это изменится в ближайшее время», — заявил он.
Ышык также отметил, что альянс «не должен потерять свой потенциал сдерживания и обороноспособности». Министр подчеркнул, что такие задачи необходимо распространить не только на восточное, но и на южное направление.
8 февраля президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган и США Дональд Трамп договорились о сотрудничестве при наступлении на сирийские города Аль-Баб и Ракка.
В сообщении Белого дома указывалось, что Трамп подтвердил, что Турция является стратегическим партнером США и союзником по НАТО.
Автор: Фото: Francois Lenoir / Reuters
![]() |
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"
Убийства лидеров Ирана будут иметь глубокие последствия – Кремль