ДАЙДЖЕСТ: |
Задержанная по делу об убийстве брата северокорейского лидера Ким Чен ЫнаКим Чен Нама сообщила, что думала, что она принимает участие в телевизионном розыгрыше, сообщает «ВВС Україна».
Гражданка Индонезии Сити Айши заявила, что ей и еще одной женщине заплатили за то, чтобы они разыграли нескольких мужчин.
Согласно условиям, они должны были подойти к определенным мужчинам, уговорить их закрыть глаза и брызнуть в лицо водой. Задержанная рассказала, что прежде, чем подойти к Ким Чен Наму, они совершили эти действия с тремя или четырьмя другими мужчинами.
По словам представителям полиции Индонезии, за свою работу женщины получили несколько долларов. Они сделали это три или четыре раза, однако только в случае с Кин Чен Намом в распылителе оказалось опасное вещество.
В полиции отметили, что женщины не знали о том, что совершили покушение на жизнь брата лидера КНДР, спланированное «вероятными иностранными агентами».
14 февраля южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что в Малайзии убит единокровный брат лидера КНДР Ким Чен Ына. Сообщалось, что его якобы атаковали две женщины с отравленными иглами. Подозреваемые скрылись с места преступления.
Полиция Малайзии передала слова очевидцев, которые видели, как некая женщина покрыла голову Ким Чен Нама тканью, пропитанной неопознанной жидкостью. Жертва обратилась к медикам, но спасти ее не удалось.
Известно, что в Малайзии Ким Чен Нам находился с документами на имя Ким Чхоль. Полиция Макао (Китай) взяла под охрану семью убитого.
Ким Чен Нам приходился старшим сыном покойному лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру и жил за границей, не занимая никакого государственного поста. Он был рожден в результате внебрачной связи Ким Чен Ира с актрисой южнокорейского происхождения.
Ким Чен Нам публично критиковал систему управления страной в КНДР.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия