ДАЙДЖЕСТ: |
Компания Accor Hotels, один из крупнейших европейских гостиничных операторов, рассматривает варианты работы в Магаданской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства. вопросы возможного сотрудничества обсуждались на встрече губернатор Владимира Печеного с топ-менеджерами французского отельера.
Как рассказал гендиректор российского подразделения компании - Russian Management Hotel Company - Алексис Деларофф, бизнесмены работают в России еще с 90-х годов и уже открыли около 40 гостиниц в разных городах страны. В частности, недавно были открыты брендовые гостиницы в Омске и Красноярске, в ближайшее время начнут функционировать и отели иркутска .
«Нас интересует Дальний Восток. В конце прошлого года мы побывали во Владивостоке и на Камчатке, сейчас перед приездом в Магадан посетили Якутск, а отсюда полетим в Благовещенск. Мы считаем, что в ДФО есть условия для открытия новых гостиниц. В Магадане наиболее приемлемым вариантом было бы открытие отеля эконом-класса Ibis», - сказал топ-менеджер, уточнив, что компания является не инвестором, а управляющим отелей.
По его словам, оператор ищем деловых партнеров на местах, которые готовы вложить средства в строительство гостиниц.
«Мы, в свою очередь, предоставляем партнерам франшизу, следим за соблюдением стандартов, управляем гостиницами», - уточнил он.
Губернатор Владимир Печеный, в свою очередь, отметил, что появление гостиниц, соответствующим международным стандартам, положительно скажется на развитии области. «Мы готовы оказывать все возможное содействие в поиске партнеров, отводе земли и оформлении разрешений. Развитие туризма в регионе – один из наших приоритетов, у нас есть что посмотреть, и есть куда съездить гостям региона, но отсутствие брендовых гостиниц в самом Магадане и популярном курорте Талая является сдерживающим фактором для привлечения массового туриста на Колыму», - считает Владимир Печеный.
![]() |
КРАСНОДАР. В Геленджике открылась вакансия главного архитектора курорта
ЧЕЧНЯ. Не просто курсы, а диалог профессионалов: ЧГПУ создаёт образовательный мост между регионами
КРАСНОДАР. Бизнес-коуча Сидоропуло обвиняют в 40 эпизодах обмана клиентов онлайн-курсов
ЧЕЧНЯ. Неделя безопасности в ДДЮТиЭ: дети учатся быть безопасными на дороге
ЧЕЧНЯ. Чечня на контроле: в Минфине обсудили долг за свет, воду и тепло
ЧЕЧНЯ. В Ведено открыли современный 10-этажный жилой комплекс — новый дом для 77 семей
ЧЕЧНЯ. Зелёный вызов России: стартовала всероссийская акция «БумБатл»
АБХАЗИЯ. МИД РФ вводит новые правила въезда и выезда для малолетних с 2026 года