ДАЙДЖЕСТ: |
Трое пострадавших членов экипажа затонувшего в Охотском море БАТМ «Дальний Восток» доставлены в больницу Магадана.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России, управлениях МЧС России по Камчатскому и Приморскому краям, Магаданской и Сахалинской областям работают оперативные штабы. После завершения эвакуации пострадавших вертолёт Ми-8 присоединится к работе по поиску рыбаков на месте крушения траулера «Дальний Восток». Судьба 13 человек, в том числе двух камчатцев пока неизвестна.
По данным ДВРЦ МЧС России, за прошедшие сутки было обследовано более 8,8 тысячи квадратных километров акватории. Всего в спасательной операции на Охотском море принимают участие более 2 тысяч человек и 107 единиц техники, а также морские суда и авиация. Расчётное время прибытия 00:00 7 апреля 2015 года. Доставленные на берег моряки получили наиболее сильные повреждения при кораблекрушении в Охотском море.
Родственников жертв крушения траулера «Дальний Восток» доставят из Приморья на Сахалин чартерным авиарейсом. Медведев попросил исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко внимательно отнестись к родственникам погибших и пострадавших в катастрофе.
53 человека из спасённых более-менее нормально себя чувствуют, ещё 10 рыбаков, по предварительной информации, находятся без сознания, их состояние оценивается как тяжёлое.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
ЧЕЧНЯ. Град вместо солнца: власти призывают жителей быть готовыми к шторму