ДАЙДЖЕСТ: |
В акватории Охотского моря продолжается спасательная операция по поиску моряков с затонувшего траулера «Дальний Восток».
Он отметил, что активный поиск пропавших в Охотском море ведет только одно судно — «Млечный путь», как и погибший «Дальний Восток» принадлежащее ООО «Магеллан». «В настоящее время остается неизвестной судьба 13 моряков», — говорится в сообщении. К вылету в район кораблекрушения готовы и два вертолета Ми-8, — сообщили в Управлении МЧС по Магаданской области.
Напомним, на борту траулера «Дальний восток», затонувшего у берегов Камчатки, находились граждане пяти стран, большая часть которых россияне. Погибли 56 человек, многие из тех, кого спасатели сумели достать из ледяной воды, получили серьезные обморожения.
Пострадавшие при крушении направляются в порт Корсаково Сахалинской области на судах «Андромеда» и «Справедливый». На корабле находилось 132 человека, из них 78 — россияне. В операции принимают более 2 тысяч человек и 117 единиц техники: авиация и рыболовецкие суда.
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины