ДАЙДЖЕСТ: |
В акватории Охотского моря продолжается спасательная операция по поиску моряков с затонувшего траулера «Дальний Восток».
Он отметил, что активный поиск пропавших в Охотском море ведет только одно судно — «Млечный путь», как и погибший «Дальний Восток» принадлежащее ООО «Магеллан». «В настоящее время остается неизвестной судьба 13 моряков», — говорится в сообщении. К вылету в район кораблекрушения готовы и два вертолета Ми-8, — сообщили в Управлении МЧС по Магаданской области.
Напомним, на борту траулера «Дальний восток», затонувшего у берегов Камчатки, находились граждане пяти стран, большая часть которых россияне. Погибли 56 человек, многие из тех, кого спасатели сумели достать из ледяной воды, получили серьезные обморожения.
Пострадавшие при крушении направляются в порт Корсаково Сахалинской области на судах «Андромеда» и «Справедливый». На корабле находилось 132 человека, из них 78 — россияне. В операции принимают более 2 тысяч человек и 117 единиц техники: авиация и рыболовецкие суда.
![]() |
В Ставрополе будут выпускать запчасти для белорусской сельхозтехники
ООН предложила провести встречу президентов России и США в своей штаб-квартире
ЧЕЧНЯ. Власть, банки, бизнес — все вместе против налички: новая экономическая стратегия ЧР
ЧЕЧНЯ. От волонтёров до чемпионов: турнир, который укрепил дух и мышцы
ЧЕЧНЯ. Трагедия в Шуани: 13-летний мальчик утонул в канале во время купания
ЧЕЧНЯ. 6 полос, 23 метра, 600 метров путепровода — Грозный в масштабной перестройке
Китай на шаг ближе к Луне: успешно прошли испытания лунного модуля Lanyue
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя