ДАЙДЖЕСТ: |
Большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» потерпел крушение в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Камчатского края и в 250 км южнее Магадан.
Перед крушением траулер не подавал сигналы SOS. На борту судна в качестве пассажира находился уроженец Амурской области Евгений Витринус 1993 года рождения. «Судьба остальных людей (13 человек) остается неизвестной», — сказано в сообщении. Судно приписано к порту Невельск Сахалинской области, судовладелец — компания «Магеллан».
В ночь с 1 на 2 апреля в Охотском море затонул траулер «Дальний Восток». Известно об одном пострадавшем, состояние которого оценивается как крайне тяжелое. Из них 54 человека — иностранцы: 42 гражданина Мьянмы, трое граждан Литвы, четверо — Украины и пятеро — Вануату.
Ранее сообщалось, что спасшиеся после крушения траулера «Дальний Восток» рыбаки получили сильное переохлаждение. Из 132 человек, находившихся на борту траулера, 117 подняты из воды (54 погибших). По предварительным данным, причиной кораблекрушения могло стать воздействие льда на корпус судна, нарушение правил техники безопасности и хранения груза.
![]() |
КРАСНОДАР. Возобновление полетов в Геленджик вызвало ажиотаж и рост цен на билеты
ГРУЗИЯ. Две оппозиционные партии в Грузии заключили союз перед выборами
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии