ДАЙДЖЕСТ: |
На траулере «Дальний Восток», который затонул в Охотском море в 300 км от Магадана в ночь на 2 апреля, были 4 гражданина Украины.
Температура воды в этом районе — ноль градусов; сообщается, что многие из спасенных получили гипотермию, один человек в крайне тяжелом состоянии. Однако, следствием рассматриваются все возможные версии крушения траулера.
Замглавы ведомства Василий Соколов заявил, что «сейчас можно гадать, что угодно», однако настоящие причины произошедшего должно установить следствие. На данный момент из воды подняты тела 54 погибших.
Неизвестна судьба 13 человек.
На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы, в которых задействовано около 1600 человек и 91 единица техники.
Всего на борту российского судна «Дальний Восток» находилось 132 человека, 54 из которых — иностранцы. Он поручил оказать необходимую материальную помощь семьям моряков, создать условия для лечения пострадавших, также глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших.
Первые сообщения о том, что терпит бедствие рыболовецкое судно, поступили в МЧС Камчатского края — именно у берегов этого региона был зафиксирован сигнал SOS.
По факту крушения судна возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности».
Министерство чрезвычайных ситуаций России сообщило фамилии людей, которые находились на борту траулера «Дальний Восток», затонувшего на Камчатке.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
ЧЕЧНЯ. Град вместо солнца: власти призывают жителей быть готовыми к шторму