| ДАЙДЖЕСТ: |

Еще 25 пострадавших моряков с траулера «Дальний Восток» доставили в порт Корсаков Сахалинской области. Спасены 63 моряка, еще 56 погибли. По предварительным данным, тяжелобольных среди них нет. На судне работают пограничные службы.
-У Дмитрия сильное переохлаждение, сейчас ставрополец проходит медицинское обследование, — уточнили в пресс-службе МЧС Сахалинской области. В настоящее время экипаж затонувшего траулера проходит медобследование. В город уже прибыл самолет с родственниками моряков, которые ждут встречи с близкими. Отмечается, что граждане России размещены в больницах и гостиницах, а с иностранцами проводят работу «соответствующие организации». На борту судна находились 132 человека.
«Второго апреля в Охотском море затонул траулер „Дальний Восток“, 56 человек погибли, 13 человек еще считаются пропавшими без вести, их судьба неизвестна», — сказал, открывая заседание, спикер Сергей Нарышкин.
Пострадавшие получат из краевого бюджета по 100 тысяч рублей.
![]() |
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
ДАГЕСТАН. Суд в Махачкале арестовал троих подозреваемых в убийстве 34-летней таксистки