| ДАЙДЖЕСТ: |

Предположительно в пути «Андромеда» проведёт около трёх суток и зайдёт в порт днём 6 апреля 2015 года. 65 человек из них спасли, четверо погибли. Судьба 13 членов экипажа неизвестна, 56 человек считаются умершими.
Экипаж «Дальнего Востока» был интернациональным. Из Петропавловска-Камчатского в 10.29 вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями и медиком на борту.
Об этом сообщили в координационно-спасательном подцентре Росморречфлота. Больше в больницу Магадана никого эвакуировать не будут. Всего на борту находились 132 человека.
По данным краевого управления МЧС, в спасательной операции в Охотском море принимают участие 1 тысяча 600 человек, а также 32 судна, авиация, другая техника, сформированы необходимые группы. Врачи останутся на борту судна до его прибытия в порт Корсаков. Состояние моряков траулера, получивших сильное переохлаждение, улучшилось. Большая часть моряков передвигается самостоятельно. Больше всего среди них жителей Приморья.
Он отметил, что выравнивать крен было нечем, поэтому он все возрастал, к тому же штормило.
С пятницы в центре начинают работать телефоны «горячей линии»: 8 (423) 2-210-230, 2-210-223, 2-210-211.
![]() |
КЧР. В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации
КЧР. В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение