ДАЙДЖЕСТ: |
«В 10.23 хбр (03.23 мск) самолет Бе-200… вылетел из Магадан для совершения воздушной разведки в акватории Охотского моря». Задействованы 2 вертолета Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200 МЧС России. До сих пор остается неизвестной судьба 13 моряков.
«Всего на сегодняшний день обследовано более 16 тыс. кв. км. и с воздуха, и на водной акватории».
На месте крушения траулера «Дальний Восток», внутри которого могут находиться пропавшие члены экипажа, возобновились поисковые работы. «К сожалению, поиски результатов не дали», — говорится в сообщении. Людей сегодня обнаружено не было, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России. Позвонив по телефону 8-800-775-17-17 (бесплатный), а также по номерам 8 (4242) 729-999, (4242) 497-031, (4242) 497-024, можно получить справочную информацию и помощь психологов.
В Южно-Сахалинске, Магадане и во Владивостоке работают психологи различных ведомств.
Ранее сообщалось, что двоих моряков — Олега Киселя и Михаила Нырко из Хабаровска, которые находились на борту затонувшего траулера «Дальний Восток» спасли в Охотском море. На его борту находились 132 человека. 56 погибли, без вести пропавшими числятся 13 моряков. Постоянно обновляемый список пострадавших размещен на сайте МЧС России.
![]() |
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции