| ДАЙДЖЕСТ: |

В воскресенье с рассветом возобновились приостановленные на ночь активные поиски тринадцати рыбаков, пропавших при крушении сахалинского траулера «Дальний Восток». Место крушения труднодоступно и находится вдали от дорог; как ожидается, спасатели доберутся до него не ранее вечера вторника, а сама поисково-спасательная операция обещает быть долгой и сложной. На его борту находились 132 человека — 78 граждан России и 54 иностранца.
В свою очередь, в управлении МЧС по Камчатскому краю сообщили, что 10 из 63 спасенных рыбаков находится в крайне тяжелом состоянии: люди получили сильнейшее переохлаждение.
Траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море южнее залива Шелехова у берегов Камчатки в ночь на четверг. Сигнал SOS судно не подавало. В списке погибших числятся 56 человек, без вести пропавшими считаются 13 моряков.
Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел из Магадана для эвакуации пострадавших.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко