| ДАЙДЖЕСТ: |

На данный момент без вести пропавшими числятся 13 рыбаков затонувшего траулера. Они продолжатся в субботу утром с рассветом.
По данным МЧС, кроме вертолета Ми-8 и самолета Бе-200, в поисковой операции участвуют 27 рыболовецких судов. На его борту находятся 11 человек, среди которых спасатели и врачи. В настоящее время в зону крушения прибыл вертолет Ми-8, который доставит на корабль «Андромеда» медикаменты, поскольку до Корсакова идти около двух дней. Они обследуют акваторию площадью примерно 10 тысяч квадратных километров.
Как сообщает РИА Новости, власти Колымы окажут трём выжившим морякам единовременную материальную помощь в размере 30 тыс.рублей. Сегодня к поискам пропавших привлекли специальную технику, а именно самолет-амфибию Бе-200. Как уточняет checheninfo.ru, следователей проверят, законно ли находились на борту судна иностранцы. Из воды подняли 56 тел погибших моряков.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении