ДАЙДЖЕСТ: |
В настоящий момент общая площадь района поисковых работ составляет более 8,5 тыс. кв. км, площадь поисковых работ расширяется.
По данным авиаразведки силами спасателей на борту Ми-8 МЧС России обнаружены 2 полузатопленных плота. В районе поисково-спасательной операции работают 26 рыболовецких судов.
Спасенных моряков перегрузили на судно «Андромеда», подошедшее для транспортировки пострадавших и тел погибших в Корсаков Сахалинской области.
Сегодня, 3 апреля, на судно «Андромеда», на борту которого находятся выжившие в кораблекрушении рыболовецкого траулера «Дальний Восток», отправился вертолёт Ми-8.
По состоянию на 06.00 (мск.) 2 апреля 2015 года по данным капитана координатора Морского спасательного подцентра спасено 63 человека, подняты тела 54 человек. Судьба ещё 13 членов экипажа остаётся неизвестной.
Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности мореплавания в связи с аварией рыбопромыслового судна в Охотском море. Всю оперативную информацию о ходе спасательной операции родные и близкие камчатских моряков могут узнавать по телефону «горячей линии» МЧС: 8 (4152) 200-112.
Всего к поисково-спасательной операции привлечено около 1600 человек и 91 единица техники, в том числе от МЧС России — 274 человека и 61 единица техники. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17, можно получить необходимую справочную информацию. Помимо этого действуют штабы в ГУ МЧС РФ по Сахалинской области и в компании-владельце судна «Магеллан». «Спасатели окажут необходимую помощь потерпевшим бедствие морякам и эвакуируют их в медицинское учреждение города Магадана», — сказано также в сообщении российского МЧС.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пассажирский самолёт совершил аварийную посадку
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии