| ДАЙДЖЕСТ: |

Житель Прикамья был на судне мотористом I класса.
Напомним, траулер «Дальний Восток» затонул во время промысла в Охотском море ранним утром 2 апреля в 330 километрах от камчатского поселка Крутогоровский.
В Охотском море четвертые сутки ищут моряков с затонувшего траулера «Дальний Восток», сообщил checheninfo.ru. На его борту было 132 человека.
На сегодня есть данные о спасении 63 моряков, погибли — 56, до сих пор не известна судьба еще 13 членов экипажа. «Пока механизм осуществления данных мероприятий разрабатывается», — уточнили в пресс-службе администрации Приморского края. Обследовать дно в этом месте можно с помощью подводного аппарата. Моториста трауцлера «Дальний Восток» одним из первых доставили на вертолете в Магадан в больницу. В команду вошли также граждане Бирмы, Латвии, Украины и Вануату.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев