| ДАЙДЖЕСТ: |

Юрий Фомин был на судне мотористом I класса.
Большой автономный траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в 300 км от Магадана в ночь на 2 марта.
Он допустил снижение топлива, объем которого был в 5 раз меньше положенных 250 тонн. Им оказывают медицинскую помощь. МЧС сообщает, что на борту находились 132 человека: 78 россиян и 54 гражданина других государств. У пострадавших очень высокая температура, от полученного переохлаждения у них отказывают почки. Ространснадзор назначал на ноябрь 2015 года проведение плановой проверки компании, траулер которой затонул в Охотском море, следует из справки ведомства и Росморречфлота.
По имеющимся данным, при крушении траулера погибли 56 человек, еще 13 числятся пропавшими без вести, выжило 63 человека.
Одной из них вероятных версий затопления судна стало возможное столкновение с препятствием, сообщил ранее представитель СК Владимир Маркин. Капитан и старший помощник судна погибли.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек