| ДАЙДЖЕСТ: |

При крушении траулера «Дальний Восток» в Охотском море выжили 17 жителей Сахалина. «На сегодняшний день на „горячую линию“ поступило уже 1285 обращений», — сообщает в понедельник Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ).
Согласно данным Российского морского судового регистра, траулер был построен в Советском Союзе в ноябре 1989 года.
Кроме того, отмечается, что авиация МЧС России совершала в воскресенье воздушную разведку в акватории Охотского моря.
Напомним, ранее в правительстве Сахалинской области сообщили о 4 гражданах Украины на затонувшем траулере. Спасательная операция возобновится с рассветом, передает checheninfo.ru. Без вести пропавшими числятся 13 человек.
Всего на борту судна находились 81 россиянин и 51 иностранец. Судьба 13 человек остается неизвестной. Его имени нет ни в списках погибших, ни в списках спасенных.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря