ДАЙДЖЕСТ: |
Большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля в 300 километрах южнее Магадана. Самих нелегалов уже привлекли к ответственности, сообщает checheninfo.ru. Им инкриминируется нелегальное использования труда иностранцев.
Конкретные детали расследования пока не уточняются. По этой статье иностранцам грозит штраф до 5 тысяч рублей и депортация.
По его словам, это не первый такой случай. Они были задержаны как непрошедшие границу России.
- Хороший человек! Настоящий труженик морей и океанов! — оставили под фотографиями комментарии его друзья и знакомые.
Расследованием кораблекрушения БАТМ «Дальний Восток» в Охотском море занялось Главное следственное управление. Тем не менее, следствие рассматривает и другие возможные версии крушения. Работников из-за рубежа арестовали, поскольку официально границу эти люди не пересекали.
Выжившие моряки с траулера «Дальний Восток».
В результате крушения траулера погибли пятьдесят шесть человек. То есть минус 22 человека, которые не смогли при любых обстоятельствах спастись. А еще это — просчет.
По его словам, судовладелец и капитан утонувшего траулера не могли остановить лов рыбы в погоне за большой прибылью.
Напомним, трагедия на воде произошла неделю назад. На корабле было минимальное количество топлива. «Вот и все», — сказал представитель СКР.
На судне, перевернувшемся в Охотском море на той неделе, работали моряки не только с России, но и с других стран.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан