| ДАЙДЖЕСТ: |

«Это нарушение правил безопасности мореплавания», — сказал г-н Кожемяко в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».
По его словам, крен произошёл при подъёме трала с рыбой, после чего судно стало набирать воду. Министерство обороны опровергло информацию о том, что перед крушением траулер «Дальний Восток» столкнулся с подводной лодкой. Она будет идти в Охотском море в круглосуточном режиме. Напомним, большой траулер «Дальний Восток» затонул сутки назад.
Траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля. На борту судна, по последним данным, находились 81 россиянин и 51 иностранец. Трагедия унесла жизни 56 человек, находившихся на борту, спасены 63 человека.
Согласно данным, к поисково-спасательной операции привлечено около 1300 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России — 103 человека и 2 единицы техники.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?
ДАГЕСТАН. Дагестан возглавил рейтинг регионов России с самым чистым воздухом
Лукашенко назвал решение Баку председательствовать в СНГ историческим
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан идет на рекорд по безналичным расчетам