ДАЙДЖЕСТ: |
Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности мореплавания в связи с крушением траулера в Охотском море. Состояние еще четверых продолжает оставаться тяжелым, сообщил журналистам врио губернатора Сахалина Олег Кожемяко. Как передает checheninfo.ru, Кожемяко в эфире канала «Россия-24» рассказал, что на судне были пустые баки и не был закачан балласт. Олег Кожемяко сказал, что экипаж нарушил правила безопасности и мореплавания.
Автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в 300 км от Магадана в ночь на четверг.
Погибшие — 56 человек, 13 — пока считаются пропавшими без вести. Списки погибших будут опубликованы после проведения судмедэкспертизы.
Как сообщается, в настоящее время в ходе поисково-спасательной были спасены 63 человека, в том числе 7 из них находятся тяжелом состоянии, а также подняты из воды тела 54 моряков.
Шестерым из десяти тяжело пострадавших при крушении траулера «Дальний Восток» оказали медицинскую помощь, теперь моряки могут самостоятельно передвигаться.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию