| ДАЙДЖЕСТ: |

Пресс-служба администрации Приморского края сообщает, что по поручению губернатора в регионе создан Координационный центр на базе Единой дежурно-диспетчерской службы края.
С сегодняшнего дня в центре начали работу телефоны «горячей линии»: 8 (423) 2-210-2308 (423) 2-210-230, 2-210-223, 2-210-211. В Южно-Сахалинске пострадавших примут в Сахалинской областной больнице и в городской больнице им. Анкудинова.
Спасатели обследовали площадь в более чем 10 тысяч квадратных километров в поисках моряков траулера «Дальний Восток», затонувшего в Охотском море. Выжившими пока объявлены 19 человек.
Он также добавил, что в настоящее время сахалинские власти работают с представителями МИДа по вопросу отправки на родину спасенных иностранных моряков и тел их погибших коллег.
В департаменте гражданской защиты Приморья подчеркивают, что пока списки выживших и погибших окончательно не сформированы.
«В день, когда в Приморье доставят тела погибших в акватории Охотского моря членов экипажа БАТМ „Дальний Восток“, объявят траур».
По состоянию на 20.00 (мск) 5 апреля 2015 года, суда «Андромеда» и «Справедливый» с пострадавшими членами экипажа на борту преодолели 565 миль (1046 км). Площадь обследования района крушения судна «Дальний Восток» за сутки составила 6750 кв. км. Погибших и пострадавших в результате облета не обнаружено.
Ранее МЧС России также организовало «горячую линию» для родных и близких экипажа траулера.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров