| ДАЙДЖЕСТ: |

Решение об объявлении дня траура губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял совместно с врио губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко.
На вторник, 8 апреля, запланирован вылет на Сахалин родственников моряков из Приморского края. Он назначен на завтра, когда выживших рыбаков и тела погибших доставят на берег, сообщили администрациях регионов. Соответствующий приказ подписал сегодня, 06 апреля, Губернатор края Владимир Миклушевский. Опознаны 56 спасенных — еще 7 не смогли назвать свои имена, так как находились в крайне тяжелом состоянии.
«Поисково-спасательная операция продолжается. Пока рано говорить об итогах, но я надеюсь, что максимальное количество людей удастся спасти, в том числе и тех, кто сейчас находится в больнице, потому что состояние у них, к сожалению, тяжелое». Всего на борту траулера находилось 132 человека, из них 56 иностранца и 76 россиян. У всех членов экипажа медики диагностировали сильное переохлаждение организма.
А в это время в Охотском море продолжаются поисковая операция. Как сообщили в ГКУ Приморского края по пожарной безопасности и ГОЧС. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что судовладелец — сахалинская компания «Магеллан» — также готова взять на себя расходы, связанные с транспортировкой выживших и погибших и помочь материально их семьям.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля