| ДАЙДЖЕСТ: |
Производство нефти в Саудовской Аравии в декабре составляло 10,465 млн баррелей в сутки (б/с) по сравнению с рекордными 10,72 млн б/с месяцем ранее. В декабре 2015 года страна добывала 10,144 млн б/с. При этом Саудовская Аравия в последний месяц прошлого года экспортировала 8,014 млн б/с против 8,258 млн б/с в ноябре. В декабре 2015 года зарубежные поставки составляли 7,486 млн б/с.
По данным JODI, Россия в декабре минувшего года добыла 10,49 млн б/с против 10,519 млн б/с в предшествующий месяц. Добыча нефти в Ираке в позапрошлом месяце увеличилась до 4,83 млн б/с по сравнению с 4,8 млн б/с в ноябре, экспорт незначительно снизился - до 4,05 млн б/с с 4,051 млн б/с, сообщает организация.
Производство нефти в Венесуэле продолжает оставаться около минимума с начала 2003 года: в декабре оно равнялось 2,270 млн б/с по сравнению с 2,276 млн б/с в предыдущий месяц.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума