| ДАЙДЖЕСТ: |
Саудовская Аравия в июле снова обогнала Россию по объему добычи нефти, добывая в среднем 10,352 млн баррелей в сутки, свидетельствуют данные Росстата. При этом Россия в июле добывала 10,317 млн баррелей в сутки, пишет "Лiга.нет".
В июне РФ также заняла второе место с показателем в 10,036 млн баррелей в сутки против 10,313 млн баррелей в сутки в Саудовской Аравии.
В целом страны ОПЕК в июле добывали 31,513 млн баррелей в сутки, из них Ирак - 4,074 млн баррелей. В июне картель добывал 31,412 млн баррелей в сутки, на долю Ирака приходилось 4,027 млн баррелей.
В июле 2015 года средняя фактическая экспортная цена на нефть составила $404,8 за 1 тонну (снижение на 5,4% к июню). При этом цена на нефть Urals на мировом рынке составляла $405,2 за 1 тонну (снижение на 9,5% к июню).
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по укреплению общественной и дорожной безопасности
ЧЕЧНЯ. Артур Бетербиев: «Я — самый обычный боксёр, но у меня незаконченное дело»
ЧЕЧНЯ. Учительница из Грозного выиграла грант на создание «Форума юных авторов задач»
Подорожание связи в Волгограде: что ждет абонентов с 1 января 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошло расширенное совещание по обеспечению комплексной безопасности региона
В Азербайджане вспоминают жертв крушения самолета AZAL под Актау
Казахстан должен превратиться в полностью цифровое государство – Токаев
В Грозном открыли монумент в память о жертвах крушения самолета AZAL
ЧЕЧНЯ. «Грани контента»: в Чечне прошёл первый форум блогеров и контент-мейкеров
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе прошла донорская акция «Донорство крови — акт солидарности»