| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство антимонопольного регулирования и торговли объявило с 27 февраля мораторий на проверки торговыми инспекциями.Соответствующая информация озвучена в эфире телеканала "Беларусь 1". Мораторий будет действовать до выхода указа по контрольно-надзорной деятельности.
С сентября 2016 года министерство работает как антимонопольный орган. Тогда задачи торговой инспекции были значительно расширены. Сегодня главное - отказаться от дублирующих функций со смежными структурами: Госстандартом и санитарными службами.
Основная задача ведомства - регулирование цен и тарифов на рынке Беларуси. Новые подходы к контрольно-надзорной деятельности приведут к открытию новых предприятий и притоку инвестиций, а также развитию конкуренции. Недобросовестных производителей, искусственно завышающих цены на товары, будут штрафовать.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Крымская весна в Чечне: от уроков до дебатов о единстве России
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана получила все экспертизы для технического расследования крушения самолета AZAL
ЧЕЧНЯ. Юбилей Росгвардии в Грозном: концерт, вдохновивший кадетов на подвиги и верность долгу
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде отправится на похороны Илии II
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Шахбаз Шариф поздравили друг друга с Рамазаном