| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство антимонопольного регулирования и торговли объявило с 27 февраля мораторий на проверки торговыми инспекциями.Соответствующая информация озвучена в эфире телеканала "Беларусь 1". Мораторий будет действовать до выхода указа по контрольно-надзорной деятельности.
С сентября 2016 года министерство работает как антимонопольный орган. Тогда задачи торговой инспекции были значительно расширены. Сегодня главное - отказаться от дублирующих функций со смежными структурами: Госстандартом и санитарными службами.
Основная задача ведомства - регулирование цен и тарифов на рынке Беларуси. Новые подходы к контрольно-надзорной деятельности приведут к открытию новых предприятий и притоку инвестиций, а также развитию конкуренции. Недобросовестных производителей, искусственно завышающих цены на товары, будут штрафовать.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Водительские права друг друга признали Азербайджан и Беларусь
ГРУЗИЯ. Предварительную причину крушения в Грузии военного самолета назвали в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян в Москве. Алиев в Грузии. Реваншизм в Армении. Сотрудничество РФ и Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Азербайджане стартовал круглый стол с участием представителей Баку и Еревана