| ДАЙДЖЕСТ: |
gialty пишет : Сейчас мы с Ильей Юговым naksitral в Чечне. Поход закончен. А писать буду только сейчас.. Приехали в Грозный. Нас встретили ошибке вместо какой-то другой группы и отвели в недорогую гостиницу. Но с встречающей стороной (МинСпорта) мы предварительно созванивались и проблем не возникло. Даже накормили национальной кухней и покатали по Грозному.
Люди очень доброжелательны. Останавливаются, машут руками, предлагают помощь, зовут в гости. Остановился даже КАМАЗ. Пожелал доброго пути и уехал)
Грозный внешне во многом европейский город: очень чистый, даже частный сектор. Лужайки у людей подстрижены и цветы аккуратно у всех посажены. Конечно все люди разные: но здесь доброжелательны все и взрослые и дети. Взрослые отличные советские люди. Такие какие и должны быть.
Дети разные.. Непосредственные в общем. Хорошо бы если новое поколение выросло таким же как как и старшее. На национальном празднике чеченского языка видели как дети танцевали национальные танцы без взрослых - с удовольствием. У нас такое невозможно.. В с. Дай один ребенок помогал заталкивать велосипед в гору. Нормальные дети)
За день проехали 66,5 км. Ехали с равнины в горы - поэтму чаще вверх)
Женщины фанатично трудолюбивы. Работают всегда. Женщин которые не работают мы не видели. Даже вечером у телевизора вяжут допоздна.
В Шатое пошли в администрацию. Там нам выделили комнату в больнице. Вечером дали "пресс-конференцию" детям из местного клуба "Самбо".
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ