Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В вечной мерзлоте нашли письмо в бутылке


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На севере Канады биологи нашли бутылку с запиской, которая пролежала под искусственным курганом 54 года.

Газета The Los Angeles Times сообщает об уникальной находке, сделанной в арктической части Канады. Здесь было найдено письмо в бутылке, написанное 10 июля 1959 года. Тогда американский гляциолог (специалист по изучению ледников) Пол Уокер спрятал письмо в бутылке под грудой камней на острове Уорд-Хант в антарктической части Канады.

Спустя 54 года независимая группа исследователей занималась в этом же регионе исследованием минеральных бактерий и наткнулась на послание уже давно умершего гляциолога. В письме он приводит данные о том, что керн, где находится бутылка с письмом, является искусственным и сооружен 10 июля 1959 года. Также он просит нашедшего это письмо отправить его лично Полу Уокеру, проживающему по указанному в письме адресу в штате Огайо. Очевидно, что сейчас отправить письмо Уокеру уже не получится, так как получатель скончался.

Помимо него в письме есть еще один получатель - Альберт Крэри, который жил в Бостоне (шт Массачусетс). Выяснением личности Крэри специалисты сейчас занимаются. Известно, что Альберт Крэри работал в Научно-исследовательском центре ВВС США в Бостоне.

Письмо было написано, когда его автору было 25 лет, однако по случайности в той же арктической экспедиции в 1959 году Уокер перенес инсульт, в результате которого у него парализовал левую часть тела. Будучи парализованным, Уокер был доставлен на самолете из Арктики в Калифорнию, где жили его родители.

Источник: bigmir.net По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"