| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Доме культуры с. Итум-Кале состоялась презентация молодежной акции «Я гражданин».
В райцентре Итум-Калинского муниципального района ЧР – высокогорном селе Итум-Кале, состоялось презентация многоступенчатой программы «Я – гражданин», целью которой является правовое просвещение молодежи республики.
Во встрече приняли участие депутаты Законодательного собрания ЧР, представители администрации района и члены Молодежного парламента ЧР.
Выступая перед собравшимися, председатель Молодежного парламента ЧР Алихан Элимбаев рассказал участникам, что в рамках данной программы в школах и вузах республики планируется проведение различных семинаров, тренингов и лекций по воспитанию гражданского самосознания в молодежной среде.
В свою очередь, депутаты Парламента ЧР отметили актуальность данной акции.
- В своих работах ребята затрагивают разнообразные и очень актуальные проблемы, касающиеся различных сторон гражданского и правового просвещения подрастающего поколения, - сказал заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР Александр Радван.
Здесь же члены Молодежного парламента ЧР в качестве раздаточного материала преподнесли всем присутствующим по экземпляру Конституции РФ и ЧР, а также брошюры, посвященные российскому законодательству. Также они привезли для школ горного района стенды с описанием основных прав и свобод гражданина.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов
В Дагестане к девяти годам колонии приговорили экс-главу отделения ПФР