Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На испанский пляж выбросило неуловимого морского монстра


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В испанской провинции Кантабрия нашли непонятного монстра из моря. Посетители пляжа были напуганы и невероятно удивлены, когда обнаружили тушу огромного кальмара, которую выбросило на берег в целости и сохранности.

В научном мире таинственный и легендарный обитатель морских глубин, известный как архитетиус (лат. Architeuthis Dux). Уникальное создание достигает в длину 10 метров и имеет вес около 180 килограммов.

Найденного в Испании моллюска транспортировали в морской музей Кантабрии, где он заморожен и специальным образом обработан до того момента, когда правительство и ученые решат, как поступить с морским монстром.

Как сообщает El Diario Монтаньес, городская администрация и ученые не могут прийти к компромиссу и решить, кому же принадлежит кальмар. Чиновники считают, что огромное существо нужно непременно выставить напоказ, а ученые настаивают на том, чтобы расчленить кальмара во имя науки, поскольку им очень редко приходится исследовать подобные существа.

Несмотря на разногласия и споры, находка является удивительной и очень ценной. Огромные кальмары являются самыми крупными беспозвоночными на Земле, и главное то, что они мало изучены, через свою неуловимость. По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"