Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На этой неделе есть шанс увидеть голубую луну


Просмотров: 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На этой неделе есть шанс увидеть голубую лунуЛюбители астрономии могут обвести в своем календаре 31 августа жирным красным кружочком, так как именно в этот день у них есть шанс увидеть восхитительную голубую Луну.
Да, на вечер в пятницу не стоит планировать ничего более важного, чем созерцание огромной голубой Луны в ночном небе. Желательно, если в этот день вы будете где-то подальше от города, от его огней, пыли и загазованности. Чтобы увидеть такую прекрасную Луну, нужно быть как можно дальше от всего этого, то есть где-то за городом.
Астрономы объясняют, что даже когда мы видим голубую Луну, наш единственный спутник таковым не является. На самом деле, Луна, конечно же, не голубая. Просто мы ее таковой иногда видим. А происходит это в основном, если где-то на нашей планете просыпается и взрывается вулкан, во время чего тонны частичек поднимаются в воздух.
В основном, когда мы употребляем термин "голубая луна", мы имеет в виду полную Луну, то есть, когда Луна видна полностью.
Астрономы говорят, что до 2012 года, земные наблюдатели не смогут увидеть полную луну два раза в одном месяце. А вот в 2015 году это станет вполне возможным. В июле месяце 2015 года луна будет в своей полной фазе аж два раза в течение одного месяца.
Ранее, когда в одном месяце можно было созерцать две полные луны, вторую из них автоматически называли "Голубой Луной", даже если она и не обладала таким цветом. Этот термин сложился на протяжении столетий. Есть даже поверье,. что "Голубая Луна" - это какой-то особый магический период.
Так что, теперь вы знаете, чем можно заняться в пятницу вечером! Айда наблюдать за Голубой Луной!



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"