| ДАЙДЖЕСТ: |
В Карачаево-Черкесской Республике завершился молодежный форум «Новое поколение. Старт - 2012», проходивший в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2012».
Форум проходил по трем основным направлениям: "информационные технологии", "молодежное предпринимательство", и "образование".
Всего в домбайском форуме приняли участие 350 представителей молодёжи Северного Кавказа в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе 32 человека из Чеченской Республики.
В рамках форума проходили «круглые столы», встречи с представителями бизнеса, обсуждались вопросы повышения эффективности использования существующих в СКФО форм государственной поддержки молодых предпринимателей, проблемы привлечения инвестиций на реализацию актуальных для СКФО бизнес-проектов и другие мероприятия. Но самое главное, работал «конвейер проектов» - площадка, где участники презентовали и защищали свои проекты.
По итогам прошедшего форума лучшие участники и их проекты должны были быть рекомендованы к участию во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2012». Чеченская делегация попала в этот заветный список в полном составе.
- С самого начала работы форума мы ставили своей задачей вернуться с 32 качественно доработанными проектами и подготовить их авторов к удачной презентации и их защите на молодежном форуме «Машук-2012». С гордостью могу сказать, что наши ребята выполнили эту задачу, - сообщил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи Ислам Бельтиев.
www.grozny-inform.ru
![]() |
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко встретился с министром ТЭК и ЖКХ Кубани
Без политического решения в Брюсселе членство Армении в ЕС потребует лет 10
КРАСНОДАР. На пленарном заседании обозначили точки роста кубанского рыбоводства