| ДАЙДЖЕСТ: |
"Всего по Чеченской Республике для сдачи Единого государственного экзамена в досрочный этап зарегистрировано 4224 участника, на основной этап - 7421 участник. Для сдачи основного государственного экзамена подали заявки 20607 участников", - сказал он на совещании, посвященном вопросам подготовки к досрочному этапу ГИА-11.
И. Байханов отметил, что в 2016-2017 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем предметам – по обязательным дисциплинам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.
"С целью исключения возможности внешнего вмешательства посторонних лиц в ход проведения экзамена во всех ППЭ будет установлена система онлайн видеонаблюдения с подачей звука. Сигнал из ППЭ во время проведения ГИА будет передаваться в ситуационный центр Рособрнадзора", - подчеркнул министр.
И. Байханов также добавил, что в целях обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена будут привлечены 300 членов государственной экзаменационной комиссии, 54 региональных общественных наблюдателя и 150 федеральных общественных наблюдателей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области выявили 70 нарушителей-любителей салютов
ЧЕЧНЯ. В новый год с новой связью: МегаФон расширил покрытие в Чечне
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил ввоз в Армению второй партии нефтепродуктов из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван обсуждают список интересующих стороны товаров – Пашинян
АРМЕНИЯ. Самый преданный генерал Николая II Гусейн хан Нахичеванский. Фуад Ахундов и Эльмар Гусейнов
АРМЕНИЯ. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
АРМЕНИЯ. Третий поезд с бензином отправлен из Азербайджана в Армению
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.