| ДАЙДЖЕСТ: |

16:05:24
В Чеченской Республике в сдаче ЕГЭ и ОГЭ примут участие более 20 тысяч человек. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЧР.
Всего по Чеченской Республике для сдачи Единого государственного экзамена зарегистрировано 6733 участника. В том числе 131 участник, сдающий в форме ГВЭ – государственные выпускные экзамены для детей с ограниченными возможностями по здоровью.
Для сдачи основного государственного экзамена зарегистрировано 22 502 участника. Из них 1875 участников, сдающих в форме ГВЭ - государственные выпускные экзамены для детей с ограниченными возможностями по здоровью.
Государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ основного этапа будет проведена в 33 пунктах проведения экзаменов, оснащенных необходимыми техническими средствами для обеспечения контроля и безопасности проведения аттестации.
Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ основного этапа будет проведена в 127 пунктах проведения экзаменов.
С целью исключения возможности внешнего вмешательства посторонних лиц в ход проведения экзамена во всех пунктах проведения экзаменов будет установлена система онлайн видеонаблюдения с подачей звука.
В целях обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена будут привлечены 322 члена государственной экзаменационной комиссии, 30 региональных общественных наблюдателей, а также федеральные общественные наблюдатели.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря