Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Плавающие острова на Мальдивах – мир роскоши и экзотики


Просмотров: 3 018Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Плавающие острова на Мальдивах – мир роскоши и экзотикиДля игроков в гольф, которые пытаются избежать водных преград, это может быть достаточно сложным местом для игры. Правительство Мальдив разработало проект плавающих островов, к которым можно будет добраться через подводный туннель.
Этот проект является частью масштабного плана замены ушедших под воду островов сетью искусственных, плавучих территорий. При средней высоте в 5 метров над уровнем моря Мальдивы с 1192 островами в Индийском океане являются самой низкой страной в мире.
На фоне опасений, что многие острова скоро погрузятся в море, правительство начало совместный проект с Международным голландским архитектурным бюро Docklands по строительству самой большой серии в мире искусственных плавающих островов.
Голландская фирма уже построила плавучий остров-тюрьму и плавучие дома из бетонных плит и пенополистирола. Отель и конференц-центр будет напоминать морскую звезду при взгляде сверху. Плавучие острова будут прикреплены к морскому дну с помощью кабелей или телескопических свай, что позволит им оставаться стабильными даже во время шторма.
Архитекторы выбрали этот подход, чтобы минимизировать повреждения морского дна, а также решили построить множество небольших островов, чтобы уменьшить тень на морском дне, которая может повлиять на живую природу. Острова будут построены в Индии или на Ближнем Востоке, чтобы сократить расходы, а потом их просто отбуксируют к месту назначения.
Острова будут также предназначены для пловцов, водолазов и даже частных подводных лодок, которые смогут заплывать под них снизу и всплывать прямо в доме.
Первой частью проекта станет строительство поля для гольфа. Это будет первое и единственное плавучее поле для гольфа в мире. Чтобы добраться до него придется пройти через подводный туннель и подняться на подводном лифте. Он должен быть готов для игры в конце 2013 года.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"