| ДАЙДЖЕСТ: |
В британской полиции предложили смягчить наказание для любителей детского порно, которые ограничиваются просмотром видео и фотографий. Об этом сообщает во вторник, 18 февраля, Daily Mail.Саймон Бейли, главный констебль графства Норфолк и ответственный за борьбу с преступлениями против детей в Нацсовете глав полицейских управлений, заявил, что необходимо декриминализировать просмотр детской порнографии. По его мнению, тех, кто этим занимается, следует не сажать в тюрьму, а помогать им советом и направлять на реабилитацию.
«Как мы можем справиться с волной педофильских скандалов, если нам приходится разбираться с теми, кто не представляет практически никакой опасности и вряд ли когда-нибудь попытается всерьез приставать к детям? — вопросил Бейли. — Таких людей не нужно заключать в тюрьму, с ними нужно обходиться совсем по-другому».
Это высказывание уже вызвало критику со стороны правозащитников. Они выразили опасение, что такой шаг лишь навредит защите детей.
На данный момент в Великобритании за педофилию могут приговорить к сроку до 14 лет лишения свободы. При этом суды трактуют понятие педофилии достаточно широко, включая просмотр и хранение изображений и роликов с детской порнографией.
Автор: Саймон БейлиФото: Norfolk Police
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году