| ДАЙДЖЕСТ: |
В британской полиции предложили смягчить наказание для любителей детского порно, которые ограничиваются просмотром видео и фотографий. Об этом сообщает во вторник, 18 февраля, Daily Mail.Саймон Бейли, главный констебль графства Норфолк и ответственный за борьбу с преступлениями против детей в Нацсовете глав полицейских управлений, заявил, что необходимо декриминализировать просмотр детской порнографии. По его мнению, тех, кто этим занимается, следует не сажать в тюрьму, а помогать им советом и направлять на реабилитацию.
«Как мы можем справиться с волной педофильских скандалов, если нам приходится разбираться с теми, кто не представляет практически никакой опасности и вряд ли когда-нибудь попытается всерьез приставать к детям? — вопросил Бейли. — Таких людей не нужно заключать в тюрьму, с ними нужно обходиться совсем по-другому».
Это высказывание уже вызвало критику со стороны правозащитников. Они выразили опасение, что такой шаг лишь навредит защите детей.
На данный момент в Великобритании за педофилию могут приговорить к сроку до 14 лет лишения свободы. При этом суды трактуют понятие педофилии достаточно широко, включая просмотр и хранение изображений и роликов с детской порнографией.
Автор: Саймон БейлиФото: Norfolk Police
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября