Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые изобрели электронные контактные линзы


Просмотров: 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые изобрели электронные контактные линзы
Ученые из Университета Вашингтона изобрели уникальные дисплеи, которые можно будет надевать прямо на зрачки. Так что, в скором времени появятся электронные контактные линзы.

С помощью беспроводного способа на электронной контактной линзе успешно зажгли пиксель, что представляет собой прообраз будущего микроэкрана. Ученые уже усели провести опыты на животных, и, согласно их результатам, есть основания полагать, что электронные линзы смогут восприниматься человеческим глазом как самые обычные.

Изготовлены необычные контактные линзы из жесткого пластика, в них встроен микроскопический светодиод, который загорается беспроводным способом посредством радиосигнала. Кроме того, в них имеются антенна и электронная схема, которая служит средством соединения антенны с голубым светодиодом.

Минимальное фокусное расстояние пока не дает глазу ясно видеть этот светодиод, но ученые нашли решение и этой проблемы. Они намерены интегрировать в линзу технологии для фокусировки изображения. Так, уже сейчас существует неэлектронная контактная линза, которая содержит массив специальных плоских тонких линз, каждая меньше микрона толщиной. Этот массив служит для фокусировки света от светодиода, благодаря тому, что делает его хорошо видимым.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"