| ДАЙДЖЕСТ: |
В одного из кандидатов на президентских выборах во Франции Эмманюэля Макрона бросили яйцо. Как передает ТАСС, это случилось в среду, 1 марта, в то время как он посещал международную сельскохозяйственную выставку в Париже.Когда Макрон разговаривал с фермерами возле одного из стендов, неизвестный метнул в него яйцо и попал в голову. Телохранители быстро увели политика в сторону.
По данным информагентства, позднее, отвечая на вопросы журналистов, кандидат не стал заострять внимание на инциденте и заверил, что «ему был оказан теплый прием».
Проходящая много лет подряд в выставочном комплексе у Версальских ворот в столице Франции ежегодная сельхозэкспозиция — важное событие для страны. Ее неизменно посещают президент и члены правительства.
Эмманюэль Макрон уже не в первый раз подвергается подобным нападениям. В июне 2016-го, когда он, будучи министром экономики, ездил во французский город Монтрей, местные жители также закидали его яйцами.
Президентские выборы во Франции пройдут в апреле-мае. Участие в них примут лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен, кандидат от правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и лидер движения «Вперед!» Эмманюэль Макрон.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края