| ДАЙДЖЕСТ: |
В одного из кандидатов на президентских выборах во Франции Эмманюэля Макрона бросили яйцо. Как передает ТАСС, это случилось в среду, 1 марта, в то время как он посещал международную сельскохозяйственную выставку в Париже.Когда Макрон разговаривал с фермерами возле одного из стендов, неизвестный метнул в него яйцо и попал в голову. Телохранители быстро увели политика в сторону.
По данным информагентства, позднее, отвечая на вопросы журналистов, кандидат не стал заострять внимание на инциденте и заверил, что «ему был оказан теплый прием».
Проходящая много лет подряд в выставочном комплексе у Версальских ворот в столице Франции ежегодная сельхозэкспозиция — важное событие для страны. Ее неизменно посещают президент и члены правительства.
Эмманюэль Макрон уже не в первый раз подвергается подобным нападениям. В июне 2016-го, когда он, будучи министром экономики, ездил во французский город Монтрей, местные жители также закидали его яйцами.
Президентские выборы во Франции пройдут в апреле-мае. Участие в них примут лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен, кандидат от правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и лидер движения «Вперед!» Эмманюэль Макрон.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»