Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самый быстрый в мире электрический аэроплан побил мировой рекорд


Просмотров: 1 024Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Самый быстрый в мире электрический аэроплан побил мировой рекордНа скорости в 320 километров в час полностью электрический аэроплан установил мировой рекорд.
Знаменитый профессиональный мотогонщик Чип Ятес (Chip Yates), который многократно устанавливал всевозможные рекорды на мотоциклах (в основном электрических), решил войти в историю и в другом виде спорта, а точнее на совершенно другом виде транспорта, уже летающем.
В этот раз рекордсмен установил блестящий рекорд на полностью электрическом аэроплане. При чем, это был его собственный аэроплан Long-ESA. После удачного полета, Чип стал первым в мире пилотом, который достиг скорости более 200 миль/ч (более 320 км/ч) на электрическом аэроплане. Если бы быть более точным, он достиг скорости 202,6 мили/ч (326 км/ч).
Пилот-экстремал установил свой первый рекорд на электрическом аэроплане в пустыне Мохаве (Калифорния, США), побив таким образом предыдущий рекорд, который равнялся 175 милям/ч (281 км/ч) на электрическом аэроплане под названием Cri-Cri.
Для того, чтобы попытаться установить новый мировой рекорд на электрическом аэроплане, Чип Ятес и его техническая команда трансформировала обычный аэроплан Long-EZ в полностью электрическое летающее транспортное средство. Аэроплан Long-EZ уже был известен тем, что устанавливал рекорды скорости, достигая 200 миль (321 км) на бензиновом двигателе. Теперь трансформированный в полностью электрический аэроплан, Long-ESA смог достичь той же скорости исключительно на электрическом моторе и установить мировой рекорд.
Рекордный полет Чипа Ятеса на этой неделе длился 16 минут.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"