| ДАЙДЖЕСТ: |
Мусульманским странам надлежит совместно бороться с террористами. Об этом заявил король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз ибн Абдуррахман Аль Сауд, его слова передает The South China Morning Post.«Есть одна проблема, которая перед нами, мусульманами, стоит особенно остро — это терроризм. Нам надо сомкнуть ряды в борьбе с террором и радикализмом, и попытаться установить мир во всем мире ради общего блага», — сказал он в ходе выступления перед депутатами индонезийского парламента.
Саудовская Аравия входит в возглавляемую США коалицию, которая на территории Сирии и Ирака противостоит силам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Тем не менее, некоторые критики утверждают, что королевство само потворствует деятельности джихадистов.
Саудовский монарх совершает трехнедельное турне по Азии: он уже был в Малайзии, на очереди — Китай, Япония и Мальдивская Республика. Его цель — привлечь инвестиции для развития экономики страны и ее диверсификации после падения мировых цен на нефть.
Автор: Салман ибн Абдул-Азиз ибн Абдуррахман Аль СаудФото: Edgar Su / Reuters
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года