| ДАЙДЖЕСТ: |
Раненый в ходе боевых действий в Сирии начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майор Петр Милюхин доставлен в реанимацию Главного военного клинического госпиталь имени Бурденко.Ранее ряд СМИ сообщили, что Милюхин получил ранения около недели назад во время боев за Пальмиру.
"Он в 56-м отделении, это — реанимация", — ответили в приемной на вопрос РИА Новости о состоянии военачальника.
Раскрывать какие-либо подробности об обстоятельствах госпитализации в медучреждении отказались.
Ранее о том, что Милюхин подорвался на мине в Сирии в ходе боев за Пальмиру, сообщило издание "Фонтанка". По данным издания, Милюхин на прошлой неделе подорвался на мине, в результате чего потерял обе ноги и глаз. Он получил первую помощь на месте происшествия, а затем был доставлен в московскую больницу.
Если сообщения о том, что ранение Милюхин получил в Сирии, верны, это первый случай ранения российского генерала в ходе боевых действий в Сирии.
Российские власти официально подтвердили гибель в Сирии 27 военных. Последними погибшими стали четыре военных советника, которые ехали в автомобиле, подорвавшемся на фугасе.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах