| ДАЙДЖЕСТ: |
Вооруженные силы Ирана провели успешные испытания российского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300. Об этом сообщает агентство IRNA в субботу, 4 марта.Тестирование состоялось в рамках учений сил противовоздушной обороны «Демавенд». Иранские военнослужащие произвели пуски ракет, в результате которых предполагаемые цели были успешно ликвидированы.
В рамках учений отработаны этапы обнаружения, идентификации, перехвата и поражения целей С-300, а также различные сценарии по отражению возможных угроз, уточняет агентство.
3 марта в интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен фрагмент полета ракеты, выпущенной иранскими военными из зенитной ракетной системы С-300ПМУ-2 «Фаворит», полученной из России в начале 2016 года.
В октябре 2016 года Россия завершила поставку С-300 в Иран. По словам российского премьер-министра Дмитрия Медведева, данная поставка не противоречит теплым отношениям с Израилем.
В апреле 2015 года президент России Владимир Путин снял эмбарго на поставку в Иран С-300.
Автор: С-300 Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
![]() |
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни призвал мусульман не доверять религиозные вопросы искусственному интеллекту
В феврале в Ведено пройдёт яркий праздник черемши «Хонк-Фест»