ДАЙДЖЕСТ: |
«Израиль больше не может закрывать глаза на те изменения, которые происходят по всему миру в отношении к употреблению марихуаны», — сказала министр юстиции страны Айлете Шакед (на снимке), передает newsru.com со ссылкой на Reuters.
Согласно новым правилам, за курение марихуаны будет выписываться штраф. Привлекать к ответственности и отправлять под арест как раньше будут только в случае неоднократных нарушений. Продажа и выращивание марихуаны остались в разряде уголовных преступлений.
Как сообщает NEWSru Israel, предложение о декриминализации употребления марихуаны было выдвинуто управлением по борьбе с наркотиками и депутатом Шарен Аскель от партии «Ликуд». В первоначальном виде оно не получило поддержки министров внутренней безопасности и юстиции.
По данным израильской полиции, которые приводит Reuters, в 2015 году за употребление марихуаны было арестовано 188 человек, что на 56% меньше по сравнению с 2010 годом. При этом примерно у 25 тысяч жителей Израиля имеется лицензия на использование марихуаны в медицинских целях.
Фото:rusnsn.info
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области