| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что обязан не допустить победы Марин Ле Пен на ближайших выборах главы государства. Об этом сообщает Reuters.«Моя святая обязанность — гарантировать, что люди с такой программой не победят во Франции и что Франции не придется нести тяжкую ответственность в случае их успеха», — объяснил Олланд, комментируя возможную перспективу победы лидера партии «Национальный фронт».
На данный момент, судя по результатам опросов, Ле Пен, возглавляющая «Национальный фронт» с 2011 года, лидирует в борьбе за симпатии избирателей. Ей готовы отдать голоса 27 процентов французов.
Президентские выборы во Франции пройдут в апреле-мае 2017 года. Помимо Ле Пен, в борьбе за пост главы государства примет участие кандидат от правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон.
Автор: Франсуа ОлландФото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com
![]() |
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию