Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мобильным операторам запретили брать плату за соединение


Просмотров: 807Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мобильным операторам запретили брать плату за соединениеПлата за соединение при разговорах по мобильному телефону в Украине официально отменена. Кабмин утвердил новые правила предоставления телекоммуникационных услуг, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Согласно нормативам, абонент интернета или мобильной связи или кабельного телевидения теперь будет платить только за потребленные услуги. Тарифы, когда говоришь по мобильному 20 секунд, а платишь за минуту – теперь вне закона, как и плата за соединение.
Заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский отмечает, что новые правила предоставления телекоммуникационных услуг обязывают операторов качественнее информирования о стоимости услуг, которые предоставляются и уменьшают возможность обманывать потребителей «хитрыми тарифами».
Кроме этого новые правила существенно ограничивают возможности операторов менять тарифный план. Отныне они должны четко указывать время, в течение которого тариф меняться не будет, а после этого срока операторы обязаны предупреждать каждого абонента об изменении условий.
Со своей стороны сотовые операторы, работающие на украинском рынке, отмечают, что большинство норм они уже выполняют и сейчас. В частности это касается посекундной тарификации и отказа от платы за соединение.
Напомним, телеком-операторам Украины обещают установить единые правила игры. Независимо от региона, будет действовать одинаковая методика расчета тарифов на доступ к инфраструктуре. При этом каждый оператор сможет арендовать чужую инфраструктуру на стандартных условиях.
Постановление Кабинета Министров об утверждении отмены платы за соединение при нулевой длительности разговора, согласно новым правилам предоставления и получения телекоммуникационных услуг, разработанным Национальной комиссией госрегулирования связи и информатизации, вступило в силу 23 апреля.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"