| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
«Все наши региональные диаспоры курируются Ассоциацией чеченских общественных и культурных объединений. Это позволяет нам объединять усилия в достижении общих целей. Мы регулярно проводим встречи с нашими земляками в различных субъектах России, привлекая известных деятелей культуры, политиков, спортсменов. И, в первую очередь, мы ориентируемся на молодежь – часть общества, которая нуждается в особом внимании. Стоит отметить, что эта работа дает плоды – количество неприятных инцидентов с участием наших земляков сокращается из года в год», - сказал он.
По его словам, особый акцент делается на работе с чеченцами, проживающими в Украине, в связи с напряженной обстановкой в стране.
«Мы постоянно контактируем с нашими земляками, проживающими в Украине. И они просят передать вам слова благодарности и признательности за внимание и поддержку. Они рассказывают, что в последнее время подвергались притеснениям и давлению, но после ваших последних заявлений отношение к ним заметно улучшилось», - сказал он.
Глава ЧР подчеркнул, что важно пресекать любые нарушения закона или аморального поведения выходцами из ЧР.
«Наши земляки, где бы они ни находились, должны помнить, что они чеченцы, и соответствовать этому высокому имени. Они не имеют права совершать противоправные и аморальные действия, которые бросают тень на весь чеченский народ. Ваша обязанность – донести это до всех и каждого. Что касается наших земляков, проживающих в Украине, важно не допустить, чтобы они вмешивались в конфликты, поддавшись провокациям», - сказал он, при этом отметил, что позиция по данному вопросу остается неизменной и строго соответствует курсу Президента России Владимира Путина. Это защита жизни, имущества и прав граждан России, независимо от национальности.
А. Делимханов также рассказал о ходе подготовке к строительству высотного здания «Ахмат» в Грозном.
«Составлен и утвержден детализированный план башни. Это будет 80-этажное здание. Особое значение мы придаем его сейсмоустойчивости: оно будет способно выдержать землетрясения амплитудой до 10 баллов. Мы ведем переговоры с российскими и иностранными специалистами, которые занимаются строительством высоток подобного типа. После анализа почвы приступим к работам нулевого цикла», - сказал он.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Источник: ИА "Грозный информ"![]()  | 
                        
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО